Использование GoogleDocs таблицы при проведении онлайн репортажей по спидвею.

При проведения онлайнов удобно использовать вэб-сервис «Google — Документы». В частности, табличный процессор, подобный Excel. Ваша таблица, открытая для чтения другим людям, будет немедленно отображать все изменения, которые вы производите. Без никаких перезагрузок страниц. Одновременно вы будете заметно облегчать работу форума, сайта, на котором публикуете результаты заездов, т.к. большинство посетителей онлайна будут смотреть «живую» таблицу, а не бесконечно перезагружать страницу форума.

Сейчас я попытаюсь в подробностях рассказать, как этим пользоваться. В первую очередь надо иметь регистрацию в google.com. У кого аккаунта нет — заходим в gmail.com и регистрируем новую почту. Думаю, что это не должно вызвать затруднений, потому что в данное время регистрация открыта и свободна для всех. Если есть какие-то затруднения — напишите мне на ua4cpw@gmail.com и я пришлю вам приглашение (инвайт). Затем надо войти по адресу http://docs.google.com

В меню списка документов выбираем «NEW» и выбираем «Spreadsheet» в выпадающем списке.


У вас откроется новая таблица. Если у вас есть заранее подготовленная Excel-таблица, то можно импортировать ее, выбрав в меню «Файл» — «Импорт»:


либо заполнить таблицу вручную.

Для публикации таблицы, доступной для просмотра всем желающим, надо нажать кнопку «Share», выбрать в списке «Get the link to share» и поставить галочки, как на картинке.


Не забудьте скопировать ссылку, она выделена желтым цветом, и сообщить на форуме, по какому адресу можно смотреть вашу таблицу.

Кому что-то не понятно, пишите в комментариях вопросы.

Успешных вам онлайнов. И уменьшим зависания форумов, это в наших силах.
  • 0
  • 25 мая 2009, 13:35
  • will

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

RSS


RSS

Друзья


Спидвей Форум
Портал Русский Спидвей
Спидвей Червонограда
Официальный сайт СК "Восток"